Главная Новости

Новости

06.04.2024 12:36:10

Появились подробности о погибших при прорыве дамбы в Орске

Число жертв прорыва дамбы в Орске Оренбургской области возросло до четырех человек. Об этом сообщает Shot в Telegram-канале. Предварительно, двое из них — мужчины в возрасте около 60 лет. Их нашли на улицах Авдеева и Орджоникидзе в километре друг от друга. Прорыв дамбы в Орске произошел в пятницу, 5 апреля.

06.04.2024 11:23:34

Турция отменила безвизовый режим для граждан Таджикистана

В субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, отменяющий безвизовый режим для граждан Таджикистана. «Принято решение отменить безвизовый режим при поездках в Турцию граждан Таджикистана, обладающих обычными заграничными паспортами», — говорится в указе. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ об отмене безвиза с Таджикистаном. Указ опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete. При этом причина принятия такого решения в нем не приводится. Известно, что решение вступает в силу с момента публикации в вестнике. «Принято решение отменить безвизовый режим при поездках в Турцию граждан Таджикистана, обладающих обычными заграничными паспортами», — говорится в документе. Отмечается, что мера была принята на основании закона об иностранцах и международной защите.

06.03.2024 06:27:00

В Латвии утвердили список запрещенных к импорту продуктов из России

Правительство Латвии утвердило список запрещенных для импорта товаров из России и Белоруссии. Под ограничение попали овощи и корнеплоды, фрукты, орехи, грибы, ягоды, злаки, рапсовое, льняное, арахисовое и соевое масла. Об этом сообщает сайт Mixnews. Отмечается, что также запрещены к ввозу рыба и ракообразные, моллюски или другие водные беспозвоночные, мука и гранулы из мяса или мясных субпродуктов, комбикорм из сахарного тростника и другие отходы производства сахара, отруби и хлопковые семена. Кроме того, нельзя будет импортировать остатки производства бродящих напитков и крахмала, масляные комбикорма из соевых бобов, виноградный осадок и используемые в кормах для животных побочные продукты и изделия. Ранее Латвия продлила до 4 марта 2025 года ограничение на въезд в республику для граждан России. Пересекать границу могут обладатели вида на жительство в странах Европейской экономической зоны или в Швейцарии. Также въезд разрешен тем, кто имеет долгосрочную визу государства-члена Шенгенского соглашения, обладатели краткосрочной Шенгенской визы, членами семей граждан стран Европейской экономической зоны или Швейцарии. В республику могут попасть те, чей въезд обусловлен гуманитарными соображениями, сотрудники предприятий грузовых и пассажирских перевозок.

← Ctrl 56789 Ctrl →

RSS
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Protected by Copyscape Duplicate Content Detection Tool